Новости спорта

В праздничные дни вновь порадовали наши спортсмены, выступая на соревнованиях различного ранга.

5 марта в Октябрьском районе прошли зональные соревнования по волейболу среди учащихся в зачет областной спартакиады «Надежды Южного Урала». Команда юношей (тренер Шведов А.Н.) и команда девушек (тренер Ширизданов М.А.) вышли в финал, заняв 2 места в группах.

5 марта в с. Еткуль  прошел областной турнир по волейболу среди женских команд. Команда Красноармейского района заняла 2 место.

5 марта в с. Уйское  прошли традиционные областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Тихонова». Открыли соревнования 4-кратный олимпийский чемпион по биатлону А. Тихонов, министр спорта Челябинской области Л.Одер, депутат Законодательного Собрания Челябинской области К.Струков. 18 команд области вышли на лыжню, это более 400 участников. Нашу команду представляли ветераны спорта, спортсмены из п. Дубровка, с. Миасское, п. Мирный. В личном зачете первое место в своих возрастных группах заняли – Е. Самигулина, В. Овчарик, Л. Гайнулина, Н. Корепанова, третье место у М. Липп, А. Яджак. Зориков Г.С. отмечен призом как самый возрастной участник.  В общем зачете наша команда заняла 3 место.

4-6 марта в г. Миасс прошел первый тур чемпионата области по волейболу среди мужских команд. Наша команда прошла в следующий тур соревнований.

6 марта в с. Миасское СОК "Колос"прошел турнир по мини-футболу среди мальчиков 2006-2008 г.р.

На первом месте - команда "Колос" (с. Миасское), на втором - "Молния" (с. Канашево), третье место - у команды ДЮСШ, на четвертом - команда "Молния-2".

6 марта в г. Коркино прошли соревнования по хоккею с шайбой среди учащихся 2000 г.р. и младше в зачет спаракиады учащихся "Олимпийские надежды Южного Урала". Команда Красноармейского района заняла 2 место в своей группе (тренер Клочков С. В.)

6 марта в г. Троицк завершающим этапом прошли соревнования по хоккею с шайбой в зачет областной сельской зимней спартакиаде «Уральская метелица 2016». Соревнования были перенесены из-за погодных условий на лед в закрытом помещении. Команда вышла в финал где уступила команде Чебаркульского и Сосновского районов, заняла третье место.

По итогам проведенных соревнований наша команда заняла 3 место, уступив три очка команде Увельского района, на первом месте команда из Аргаяша.

© 2015 Комитет по физической культуре и спорту администрации Красноармейского муниципального  района

456660 Россия, Челябинская область, Красноармейский район, с.Миасское, ул. 60 лет СССР, 2а