29.05.2016 г. Районная летняя спартакиада среди команд сельских поселений

29 мая 2016 г. в п. Лазурный прошла районная летняя спартакиада среди команд сельских поселений.

Рапорт главе района сдал глава сельского поселения Кашицын Виталий Алексеевич. Лазурненская школа и дом культуры приготовили праздничные номера. Инструктор по спорту Лазурненского поселения озвучил регламент соревнований и представил судей по видам спорта.

Стрельба из пневматической винтовки. Обязательный вид программы, где участие принимают главы поселений и депутаты. Среди 10 команд первое место у команды Шумовского поселения (глава Кундиус Е. Ю.), второе место хозяева – лазурненцы (глава Кашицын В. А.), третье место у института агроэкологии. За команды своих поселений стреляли главы: С.Н.Бердников (Миасское ), Ю.М.Хруль (Бродокалмакское), А.В.Кузнецов (Березовское), И.В.Кинев (Озерное).

В личном первенстве 1 место - Шумов В.(с. Шумово);

2 место – Кашицын В.(п. Лазурный);

3место – Липп Т. (институт агроэкологии).

В двоеборье «ГТО» 1 место команда Лазурненского поселения, на втором месте команда с. Шумово, третье место - с. Канаши.

В соревнованиях по гиревому спорту 1 место- институт агроэкологии, серебро у команды с. Бродокалмак, третье место - п. Лазурный.

В соревнованиях по армспорту чемпионами стала команда Лазурненского поселения, второе место у с.Шумово, третье место с.Канаши.

Самым зрелищным видом стали состязания по перетягиванию каната. Самыми сильными стала команда  Лазурненского поселения, второе место у Миасского поселения, третье место заняла команда Бродокалмакского поселения.

В результате упорной борьбы чемпионы спартакиады - Миасское поселение, всего одно очко отделило лазурненцев от первого места, бронза у шумовцев.